LogoParamed

INSTITUTO SUPERIOR DE CARRERAS PARAMÉDICAS

INSTITUTO SUPERIOR DE
CARRERAS PARAMÉDICAS

Títulos Oficiales

DIEGEP Nº5491

HEMOTERAPIA

Última actualización 26-2-19

Finales Marzo 2019

Fecha Horario Materia Año Correlativas
Viernes
1/3/19
16:00 Hs. Informática Sin Correlativas
Viernes
1/3/19
16:00 Hs. Módulo I Sin Correlativas
Viernes
1/3/19
16:00 Hs. Módulo II -Módulo I
Miércoles
6/3/19
17:30 Hs. Salud Pública Sin Correlativas
Miércoles
6/3/19
16:00 Hs. Gestión del Recurso de la Sangre Humana Sin Correlativas
Jueves
7/3/19
16:00 Hs. Biología I Sin Correlativas
Jueves
7/3/19
14:00 Hs. Hemoterapia y Hemodonación -Procesos Tec. I
Jueves
7/3/19
15:00 Hs. Organización y Gestión de los Servicios de Salud -Salud Pública
Jueves
7/3/19
15:00 Hs. Inglés Sin Correlativas
Viernes
8/3/19
16:00 Hs. Biología II -Biología I
Viernes
8/3/19
16:00 Hs. Módulo III -Módulo II
Lunes
11/3/19
15:00 Hs. Metodología de la Investigación -Organización y Gestión
Lunes
11/3/19
15:00 Hs. Bioética Sin Correlativas
Lunes
11/3/19
17:00 Hs. Procesos Tecnológicos I Sin Correlativas
Martes
12/3/19
19:00 Hs. Fundamentos Básicos de las Cs. Exactas Sin Correlativas
Martes
12/3/19
15:30 Hs. Calificación Biológica -Procesos Tec. II
-Niología I
Martes
12/3/19
18:00 Hs. Procesos Tecnológicos II -Procesos Tec. I
-Fund. Básicos de las Cs. Exactas
Miércoles
13/3/19
17:00 Hs. Investigación en los Servicios de Salud -Informática
-Metodología de la Inv.
Jueves
14/3/19
16:00 Hs. Emergencia y Transfusión Sin Correlativas
Jueves
14/3/19
16:00 Hs. Fisiopatología Aplicada I -Biología I
Viernes
15/3/19
16:00 Hs. Prevención de la Enfermedad Hemolítica -Calificación Biológica
-Fisiopatología Aplicada I
Viernes
15/3/19
16:00 Hs. Fraccionamiento de la Sangre -Procesos Tec. I
Viernes
15/3/19
16:00 Hs. Seguridad e Higiene -Biología II
Lunes
18/3/19
15:00 Hs. Fisiopatología Aplicada II -Biología II
-Fisiopatología Aplicada I
Lunes
18/3/19
15:00 Hs. Transfusión I -Fraccionamiento de la Sangre
-Biología I
Martes
19/3/19
15:00 Hs. Transfusión II -Transfusión I
Fecha Horario Materia
1/3/19 16:00 Hs. Informática
1/3/19 16:00 Hs. Módulo I
1/3/19 16:00 Hs. Módulo II
6/3/19 17:30 Hs. Salud Pública
6/3/19 16:00 Hs. Gestión del Rec. de la Sangre
7/3/19 16:00 Hs. Biología I
7/3/19 14:00 Hs. Hemoterapia y Hemodonación
7/3/19 15:00 Hs. Org. y Gestión
7/3/19 15:00 Hs. Inglés
8/3/19 16:00 Hs. Biología II
8/3/19 16:00 Hs. Módulo III
11/3/19 15:00 Hs. Metodología de la Inv.
11/3/19 15:00 Hs. Bioética
11/3/19 17:00 Hs. Proc. Tec. I
12/3/19 19:00 Hs. Fund. Básicos de las Cs. Exactas
12/3/19 15:30 Hs. Calificación Biológica
12/3/19 18:00 Hs. Procesos Tec. II
13/3/19 17:00 Hs. Investigación en los Serv. de Salud
14/3/19 16:00 Hs. Emergencia y Transfusión
14/3/19 16:00 Hs. Fisiopatología Aplicada I
15/3/19 16:00 Hs. Prev. de la Enfermedad Hemolítica
15/3/19 16:00 Hs. Frac. de la Sangre
15/3/19 16:00 Hs. Seguridad e Higiene
18/3/19 15:00 Hs. Fisiopatología Aplicada II
18/3/19 15:00 Hs. Transfusión I
19/3/19 15:00 Hs. Transfusión II

*(Las correlativas se visualizaran solo en alta resolución)