LogoParamed

INSTITUTO SUPERIOR DE CARRERAS PARAMÉDICAS

INSTITUTO SUPERIOR DE
CARRERAS PARAMÉDICAS

Títulos Oficiales

DIEGEP Nº5491

RADIOLOGÍA

Última actualización 26-2-19

Finales Marzo 2019

Fecha Horario Materia Año Correlativas
Viernes
1/3/19
16:00 Hs. Anatomía Sin Correlativas
Viernes
1/3/19
16:00 Hs. Informática Sin Correlativas
Miércoles
6/3/19
17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas I -Procesos Tec. II
Miércoles
6/3/19
17:30 Hs. Salud Pública Sin Correlativas
Miércoles
6/3/19
17:00 Hs. Módulo II -Módulo I
Miércoles
6/3/19
17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas de Radiodiagnóstico -Radiofísica I
Jueves
7/3/19
17:00 Hs. Módulo I - Prácticas Profesionalizantes I -Sin Correlativas
Jueves
7/3/19
16:00 Hs. Biología I Sin Correlativas
Jueves
7/3/19
15:00 Hs. Organización y Gestión -Salud Pública
Jueves
7/3/19
15:00 Hs. Inglés 1°-3° Sin Correlativas
Jueves
7/3/19
17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas II -Procesos Tec. II
-Tec. Radiológicas I
Viernes
8/3/19
16:00 Hs. Biología II -Biología I
Viernes
8/3/19
17:00 Hs. Tecnologías Radiológicas III -Fund. de Anatomof. y Patología
-Tec. Radiológicas II
Viernes
8/3/19
16:00 Hs. Fundamentos de Anatomofisiología y Patología -Anatomía
-Biología I
Lunes
11/3/19
19:00 Hs. Radiofísica I 1°-2° Sin Correlativas
Lunes
11/3/19
15:00 Hs. Metodología de la Investigación -Organización y Gestión
Lunes
11/3/19
15:00 Hs. Bioética Sin Correlativas
Lunes
11/3/19
17:00 Hs. Procesos Tecnológicos I Sin Correlativas
Martes
12/3/19
19:00 Hs. Fundamentos Básicos de las Cs. Exactas Sin Correlativas
Martes
12/3/19
19:00 Hs. Radiofísica II 2°-3° -Radiofísica I
Martes
12/3/19
17:00 Hs. Procesos Tecnológicos II -Procesos Tec. I
-Fund. Básicos de las Cs. Exactas
Miércoles
13/3/19
16:00 Hs. Módulo III -Módulo II
Miércoles
13/3/19
17:00 Hs. Investigación en los Servicios de Salud -Informática
-Metodología de la Inv.
Jueves
14/3/19
16:00 Hs. Atención del Paciente y la Emergencia Sin Correlativas
Jueves
14/3/19
18:00 Hs. Tecnologías Radiológicas IV -Fund. de Anatomof. y Patología
-Tec. Radiológicas III
Viernes
15/3/19
18:00 Hs. Radioterapia -Tec. Radiológicas II
Viernes
15/3/19
16:00 Hs. Seguridad e Higiene -Biología II
Fecha Horario Materia
1/3/19 16:00 Hs. Anatomía
1/3/19 16:00 Hs. Informática
6/3/19 17:00 Hs. Tec. Radiológicas I
6/3/19 17:30 Hs. Salud Pública
6/3/19 17:00 Hs. Módulo II
6/3/19 17:00 Hs. Tec. Radiológicas de Radiodiagnóstico
7/3/19 17:00 Hs. Módulo I - Prácticas Prof. I
7/3/19 16:00 Hs. Biología I
7/3/19 15:00 Hs. Organización y Gestión
7/3/19 15:00 Hs. Inglés
7/3/19 17:00 Hs. Tec. Radiológicas II
8/3/19 16:00 Hs. Biología II
8/3/19 17:00 Hs. Tec. Radiológicas III
8/3/19 16:00 Hs. Fund. de Anatomof. y Patología
11/3/19 15:00 Hs. Metodología de la Inv.
11/3/19 15:00 Hs. Bioética
11/3/19 17:00 Hs. Procesos Tec. I
12/3/19 19:00 Hs. Fund. Básicas de las Cs. Exactas
12/3/19 19:00 Hs. Radiofísica I
12/3/19 19:00 Hs. Radiofísica II
12/3/19 17:00 Hs. Procesos Tec. II
13/3/19 16:00 Hs. Módulo III
14/3/19 17:00 Hs. Investigación en Serv. de Salud
14/3/19 16:00 Hs. Atención del Paciente y la Emergencia
14/3/19 18:00 Hs. Tec. Radiológicas IV
15/3/19 18:00 Hs. Radioterapia
15/3/19 16:00 Hs. Seguridad e Higiene

*(Las correlativas se visualizaran solo en alta resolución)